Добро пожаловать на HQ-ViDEO - Форум любителей качественного кино.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 269
    ADMINistrator

Поблагодарили 21,255 раз(а) в 5,394 сообщ.

Exclamation Винчестеры, винты, харды...

Предлагаю в этой теме обсудить тему ВИНЧЕСТЕРОВ!

В наше время с развитием науки и техники многие люди, которые пользуются компьютером и качают большие объёмы информации (в т.ч. и фильмы с этого сайта, а также видео в HD качестве) всё чаще задумываются над вопросом свободного места на винчестере своего компьютера. Многим катастрофически не хватает этого места и народ докупает винты.

Сейчас я пребываю в поиске нового винта на 1-1,5-2 Тб, т.к. уже давно столкнулся с "проблемой свободного места".

Вопрос лишь в том, какой производитель лучше? Какие оптимальные характеристики должны быть у винта?

Вот небольшой спискок производителей:
    • Fujitsu Computer Products;
    • Hitachi;
    • IBM;
    • Maxtor;
    • Quantum;
    • Samsung;
    • Seagate Technology;
    • Toshiba;
    • Western Digital Corporation.
    Прошу форумчан высказаться по этому поводу, привести свои примеры по удачной (неудачной) покупке винчестера того или иного производителя (той или иной модели), написать "плюсы" / "минусы"... По-возможности посоветовать один из вариантов приобретения.

Всем кто отпишется в этой теме буду очень благодарен.
    Последний раз редактировалось vinalord; 29.04.2010 в 10:19.
    Субтитрами пока не занимаюсь...
    rusfolder.com - "умер", а вместе с ним и все ссылки...

Ословед

Поблагодарили 825 раз(а) в 465 сообщ.

На мой взгляд оказались оптимальными винчестеры Western Digital Corporation. Купил винт 1,5Тб WD(5400) на тот момент когда брал у нас в городе 1Тб (WD) 3250р, 1,5ТБ 4050р, 2Тб 6500. Почему пришлось брать, потом как винт на 500Гб Seagate 11 серии сдох неожиданно, проработав 1,5 года. Есть у меня ещё один винт на 1Тб этой же серии как говориться сижу и бздю, как бы тот коньки не отбросил.
    На компе стоит несколько винтов, Samsung 250Гб самый холодный чуть больше 30 градусов , остальные около 41-42

Senior Pomidor ;)

Поблагодарили 187 раз(а) в 100 сообщ.

Зелёные версии для такого дела самое оно. Двушки пока дорого, вернее брать полторашками. (у самого WD 1.5 green, пока всё нормуль)

Пользователь

Поблагодарили 1,013 раз(а) в 428 сообщ.

Seagate - градусов 40 на ощупь.
    Maxtor - холодный и бесшумный.

Комп не выключался дней 20+

Сигейты ломались только при ударах и тряске. Несчастных случаев, помимо неаккуратности, за 8 лет не наблюдалось.
    Макстор полгода работет стабильно.
    Последний раз редактировалось UiqdoG; 04.03.2010 в 15:01.

Everybody Lies

Поблагодарили 2,114 раз(а) в 694 сообщ.

скажу свое ИМХО: раньше доверял лишь Сигейтам. Их рыбки были чудо как хороши. до сих пор барракуды из тех серий живее всех живых. и все было отлично пока не пришла серия 7200.11. ошибка, которую в народе прозвали Муха СС многих подкосила. я слава богу благодаря товарищам с локального трекера и манулу с оверклокера сам восстановил свою 500-ку, хотя уже было поминки провел. но ведь не все так разбираются чтобы самим проделать очень непростой процесс. в специализированных мастерских за восстановление от СС просили от 5 тыщ рупий - хард новый стоил дешевле и многие ведь покупали уже плюнув на старые. к чему я все это... а к тому что сейчас доверяю только Хитачи(терабайтник пусть и шумный, но работает исправно) и ВД(их новая серия Кэвиар Грин чудо как хороша. в скором времени возьму себе 1,5 тб из этой серии)

Лихий посіпака ;)

Поблагодарили 604 раз(а) в 272 сообщ.

Раньше брал только Сигейты. Неплохие были и многие рекомендовали. Но вот у них проблема - скрежет. Взял себе на пробу ВД грин. Супер! (Тьфу-тьфу-тьфу) Отличнейшие харды.

На первом моем компе стоял Самсунг. У друга тоже (250 какая-то). Что с ним только не было. Почти всегда висел он у него на шлейфе, два раза падал, один из них в снег. И работал. Ео после 3 падения улетел в компютерный рай.

Everybody Lies

Поблагодарили 2,114 раз(а) в 694 сообщ.

Maximusalex сигейт не сдох - его можно восстановить)))

если хард еще остался то вот статья по восстановлению http://people.overclockers.ru/showman/record1

самое сложное найти провод от Siemens C25
    Последний раз редактировалось ZohanDvir; 04.03.2010 в 16:09.

Сыщик ;)

Поблагодарили 1,987 раз(а) в 614 сообщ.

Ну, каждые винты по своему хороши, а с покупкой как повезет, из-за того что их сейчас не балансируют мы их и покупаем как кота в мешке

А вообще я тоже поддерживаю ВД-ху цавиар грин, 1,5 ТБ, хочу в скором будущем его себе приобрести

«На свете нет музыки слаще, чем звук любимого голоса»
    «Nothing Can Stop Me Now...Except You»

Участник

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата Сообщение от Steal Посмотреть сообщение
    Ну, каждые винты по своему хороши, а с покупкой как повезет, из-за того что их сейчас не балансируют мы их и покупаем как кота в мешке

А вообще я тоже поддерживаю ВД-ху цавиар грин, 1,5 ТБ, хочу в скором будущем его себе приобрести
    Ну-ну нахвалили WD Грин... Почитайте сначала форумы особенно на iXBT по ним, а потом нахваливайте... про новые EARS, и про 1.5 EADS... сейчас такое время диск выбрать нормальный нереально. Как раз собираюсь покупать себе, перечитал кучу форумов, скорее всего буду брать предыдущее поколение на 320Гб пластинах, по надежности и глюкам они на порядок лучше, чем современные 500Гб на пластину. С тех пор как перешли на перпендикулярную запись жесткие диски становятся все менее надежные. Или буду брать два диска на 500Гб пластинах, - один для бэкапа.

Сыщик ;)

Поблагодарили 1,987 раз(а) в 614 сообщ.

Ну я вообще уже сказал, что как повезет с покупкой, они все такие, а если так метаться от одного к другому так и до пенсии ничего не купишь "кто не рискует тот не пьет шампанского"

«На свете нет музыки слаще, чем звук любимого голоса»
    «Nothing Can Stop Me Now...Except You»

Пользователь

Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщ.

У меня в компе были только диски Самcунг и WD. Все диски работали без проблем. (Через 2-3 года комп менял, поэтому, что было дальше, не знаю. Вряд ли они ломались, иначе мне бы сказали)

Super Moderator

Поблагодарили 6,859 раз(а) в 2,347 сообщ.

Fujitsu был когда-то прожил год и умер, отстоял гарантию. Seagate Barracuda 7200.11 500gb аналогично прожил чуть больше года,2 января умер. в 90-x на работе в ИВЦ стояли micropolis (сша) - эти звери стояли годами на рабочих станциях в локальной сети. Сейчас дома стоит WD.

Участник

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

Мои любимые - WD и Hitachi. У меня сейчас около 15 винтов. В основном 300, 320 и 500 гб. Есть и один террабайтник Hitachi... Сейчас смотрю на 2 тб. Можно WD взять за 6. С другой стороны - винтов никогда не бывает много... Вроде жаба душит. Может "заболваню" пока еще рипов...
    Кстати, с WD были проблемы. 3 трехсотки у меня умерли за все время. Все вестерны. Два удачно обменял, когда еще у WD был свой СЦ в Ультре. А с последним "санрайсовским" обжегся... Развалилась контораВ момент смерти был еще на гарантии, но увы сдать его не получилось

Super Moderator

Поблагодарили 6,859 раз(а) в 2,347 сообщ.

Нарыл интересную информацию по поводу восстановления Seagate,
    http://people.overclockers.ru/showman/record1
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=295009
    сегодня попробую обновить прошивку...отпишусь позже
    Последний раз редактировалось stasf; 05.03.2010 в 22:55.

Senior Pomidor ;)

Поблагодарили 187 раз(а) в 100 сообщ.

Цитата Сообщение от hdd-911.com
    В последнее время участились случаи, когда накопители серий 7200.11 и ES приносят с неисправными платами электроники, и с явно видимыми следами вмешательства третьих лиц. Дело в том, что какой-то "умник" выложил в Сеть неправильные статьи о "самостоятельном ремонте" 11-х Барракуд, в которых рекомендованно отключать двигатель. В результате таких действий, ЭДС самоиндукции в несколько сотен Вольт выводит плату из строя. Восстановление информации после сгорания платы значительно осложнено, и стоит в 1.5-2 раза дороже базовой цены. Остерегайтесь дилетантов, и Вы сэкономите свои деньги!
    ))

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права