Добро пожаловать на HQ-ViDEO - Форум любителей качественного кино.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 269
    Поклонник HQ-ViDEO

Поблагодарили 3,877 раз(а) в 944 сообщ.

самсунг купил сигейт, а тошибу вд если не путаю...так что выбора толком и нет((((
    ИЩЮ: КОМИССАР РЕКС и МЕНЯ зовут ЭРЛ только ДВД!!!(рипы не предлогать)

"Я так люблю свою страну - И ненавижу Государство" © Люмен

Эл, ты знал? Боги смерти едят только яблоки. © Тетрадь смерти

Ну и к черту! Я построю свой луна-парк! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, ну его, этот парк… © Бендер

2. Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:

kotjack (27.12.2013)

Участник

Поблагодарили 122 раз(а) в 29 сообщ.

http://www.wdc.com/ru/products/catalog/?segment=2
    Который My Book
    Хочу втыкать в телевизор http://www.samsung.com/ua/consumer/t...6400AKXUA-spec
    Последний раз редактировалось ОРЕХ; 26.12.2013 в 22:39.

Участник

Спасибо всем за помощь. Буду брать болванки.

Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

Имею телевизор Samsung UE32D6100S, подключаю к нему WD My Book 1 Tb всё работает без проблем ( все 6 штук)

VIP

Поблагодарили 6,302 раз(а) в 1,546 сообщ.

ОРЕХ, у меня

Western Digital WDBBEP0010BBK

• внешний жесткий диск
    • объем 1000 Гб
    • 1 HDD 2.5" внутри
    • интерфейс USB 3.0
    • вес 190 г

Покупай, будешь доволен, как и я.

Сейчас пошли такие же по 2000 Гб.

Пользователь

Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщ.

Раньше покупал Seagate, 1-1,5-2 Тб., но они летят, сейчас стал брать WD, взял 2 шт. по 3 Тб., но оба тоже уже глючат. Обидно, когда все пропадает, поэтому перешел на NAS, сейчас у меня на него залита вся семейная фильмотека - фильмы, мультики, сериалы, домашнее видео и т.п., и все смотрят с него кто что хочет. Стоит дороже отдельного диска, зато спокоен что при поломке диска ничего не пропадет. Может быть посмотреть в эту сторону?

VIP

Поблагодарили 11,635 раз(а) в 1,844 сообщ.

Цитата Сообщение от Kouznets Посмотреть сообщение
    Обидно, когда все пропадает, поэтому перешел на NAS, сейчас у меня на него залита вся семейная фильмотека - фильмы, мультики, сериалы, домашнее видео и т.п., и все смотрят с него кто что хочет. Стоит дороже отдельного диска, зато спокоен что при поломке диска ничего не пропадет.
    а как там всё обустроено ?
    i3-4130, MSI B85-G43, DDR3 8Gb, HD 6850, WD Green 500Gb, WD Black 1Tb, CHIEFTEC 650W

«Ад разверзнется, когда Зло этого мира превысит нашу веру в возможность его победить»

Участник

Я компьютером пользуюсь 1.5 года. Мне что NAS что ядерная физика.

Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщ.

1.jpg
    Western Digital My Passport WDBY8L0020BBK 2TB Внешний жесткий диск с интерфейсом USB 3.0 Черный
    2.jpg
    Western Digital My Passport Ультра WDBMWV0020BBK 2TB Внешний жесткий диск с интерфейсом USB 3.0 Черный

Пользователь

Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщ.

Network Attached Storage - система хранения, подключаемая непосредственно к локальной сети. Применительно к данной ситуации главное это то, что NAS включает в себя несколько дисков, объединенные в один массив с избыточностью. Самый ходовой вариант - это т.н. RAID 5, при котором данные "размазываются" минимум на 3 HDD. Полезная ёмкость RAID 5 = n-1, где n - число используемых жестких дисков. За счет алгоритмов записи если один диск полетел - его можно заменить без утери данных. Обычно такие системы продаются как коробка без дисков с возможностью установки 4-8 HDD. Желательно ставить диски одинаковой ёмкости.
    Я себе брал QNAP из-за возможности динамического добавления дисков, так как взял коробку на 8 дисков, но сначала воткнул только 3 HDD.
    NAS.jpg

12. Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

kotjack (28.12.2013), vinalord (28.12.2013)

Пользователь

Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщ.

Люди, у меня что-то доки и папки стали долго открываться, переустанавливал ОС много раз, это уже харду капец? Ему 8 лет, все менял несколько раз, а хард старый.

VIP

Цитата Сообщение от MrRyanCooper Посмотреть сообщение
    Люди, у меня что-то доки и папки стали долго открываться, переустанавливал ОС много раз, это уже харду капец? Ему 8 лет, все менял несколько раз, а хард старый.
    У меня, если пк подтормаживает, то я смотрю на индикатор активности HDD, если он горит а не мигает, значит что-то нагружает систему. У меня обычно это торрент нагружает систему.
    Попробуй на ошибки просканировать диск и сделать дефрагментацию, должно немного помочь.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Кстати. Кто надумал покупать сейчас WD Green и Blue то советую их не покупать. Много брака среди них пошло.
    i3-4130, MSI B85-G43, DDR3 8Gb, HD 6850, WD Green 500Gb, WD Black 1Tb, CHIEFTEC 650W

«Ад разверзнется, когда Зло этого мира превысит нашу веру в возможность его победить»

VIP

Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщ.

Когда-то (лет около 10 назад) использовал Seagate Barracuda. Нареканий не вызывали в течение лет 5 примерно. Затем для наращивания объёма прикупил очередной диск этой серии - и он накрылся.. (хотя я подозреваю, что просто мощности питания ему не хватило..)
    Пару лет этот нечитаемый винт с данными провалялся, при покупке нового компа был подсоединён к нему - всё норм, работает..
    Однако, осадочек остался)
    В общем, перешёл на WD Caviar исключительно чёрной / black серии - сейчас 3 таких винта на 5 ТБ в сумме.
    Относительно внешних винтов - уже долгое время использую пару (1 ТБ) 3Q серии rainbow - отлично справляются.

VIP

Цитата Сообщение от irrlicht Посмотреть сообщение
    и он накрылся
    а как он "накрылся" ?

VIP

Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщ.

Цитата Сообщение от TRANSFORMERS-92 Посмотреть сообщение
    а как он "накрылся" ?
    Как-то в выходной летний день перекидывал файлики с одного из прежних винтов на этот, недавно установленный в систему..
    Файлики, кстати, не абы какие, а моя коллекция музыки на тот момент, и объём перемещаемого был весьма большой (тем более для того времени - более 5 лет назад, а то и 6, уж точно не помню даже), потому оставил комп выполнять задачу, а сам отлучился.
    Когда вернулся, увидел, что винда вылетела в синий экран..

Потом были многочисленные и долгие перезагрузки, диагностики, попытки извлечения информации, подсоединения и отсоединения этого винта - всё, кроме форматирования, т.к. надеялся рано или поздно инфу извлечь. В ходе этих диагностик установил, что физически диск не повредился (может, просто слетела разметка диска, файловая система или ещё что - уже не помню). Подключения к другим компам ничего не давали - система жутко грузилась, а диск не определялся. Какой-то платный ремонтник рекомендовал форматнуть и всё заработало бы.. Однако, этот вариант не устраивал.

Так винт и провалялся в запасниках лет около 4 (если уж быть точным), пока на смену не заступила абсолютно новая, зверски мощная система))
    Подсоединил к новому компу этот диск, и, к удивлению, Вин7 его определил. Перекопировал с него всю музыку, что не восстановил к тому времени (многое перекачивал заново с интернетов и других источников, пока отказавший диск "отдыхал"), тот диск отформатировал, проверил на наличие ошибок - всё, вроде, в норме (и теперь он вновь отдыхает в запасниках). Однако, к Seagate появилось недоверие..)

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права