Добро пожаловать на HQ-ViDEO - Форум любителей качественного кино.

Показано с 1 по 7 из 7
    Пользователь

Поблагодарили 632 раз(а) в 197 сообщ.

По умолчанию Умер Тихонов...

Вячеслав Тихонов для меня всегда был самым любимым советским актером, нельзя сказать, что единственным любимым (как такое можно сказать о советском кинематографе, в котором были сотни выдающихся, блистательных, замечательных актеров?...), но он был немного более любимым, и вот почему: Тихонов (для меня) был олицетворением того, каким должен быть "настоящий советский" человек, именно "советский", поскольку это особая, уникальная формация, которая, к счастью или к сожалению, исчезает и которой были характерны особенности, каковых уже, наверное, не встретишь-простодушие, непрактичность, доверчивость, и, вместе с тем, открытость, честность, ответственность, порядочность, бескорыстие... Именно такие люди делали какие-то значительные вещи или поступки и при этом оставались "своими", близкими, как, например, Гагарин или Леонов, Высоцкий или Окуджава и др.(я, конечно, утрирую и обобщаю, не все, далеко не все были такими, но лучшие из них были или, по крайней мере, казались такими...). И Тихонов, мне всегда так казалось и кажется сейчас, был одним из них, из этих лучших представителей исчезающего вида homo soveticus... И еще, как мне кажется, Тихонов в каждой роли, независимо от того кого он играл, был собой, насколько это было возможно (это как Харрисон Форд, я не сравниваю их, для меня это абсолютно разные величины, чтобы он не играл, везде остается "своим парнем", даже в негативных ролях) честным и бескомпромиссным. И, если, посещает меня ностальгическое настроение и воспоминания о кино, которое мы потеряли, то в первую очередь в памяти всплывают образы Тихонова в "Войне и мире", "Штирлице", "Белом биме..." с его открытым лицом и проникновенным голосом...
    Лично для меня та эпоха окончательно завершилась именно сейчас, со смертью Вячеслава Васильевича.
    Вечная память Вам и всем, кого мы любили!

Вячесла́в Васи́льевич Ти́хонов (8 февраля 1928 года, Павловский Посад, Московская губерния, РСФСР, СССР — 4 декабря 2009 года, Москва, Российская Федерация) — советский и российский актёр, Герой Социалистического Труда, народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР и РСФСР. Кавалер ордена «Знак Почёта», ордена «Октябрьской Революции», ордена Ленина, медали «Серп и Молот», ордена «За заслуги перед Отечеством» III, IV степени, ордена Почёта.

Видео: творческий вечер
    Часть1
    Часть2
    Часть3
    Часть4
    Часть5
    Scio me nihil scire!

Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

короче, жаль актера... след оставил и в сердцах, и в истории. и человек говорят он был тоже хороший.

Поклонник HQ-ViDEO

Поблагодарили 3,873 раз(а) в 944 сообщ.

вечная память хороший был артист и человек

Пользователь

Поблагодарили 54 раз(а) в 28 сообщ.

утрата невосполнимая...
    один из последних представителей старой школы(

ADMINistrator

Поблагодарили 21,763 раз(а) в 5,600 сообщ.

Прирожденные, Заслуженные, Эпохальные, Всеми любимые АКТЕРЫ уходят из жизни, а вот достойной замены...
    Субтитрами пока не занимаюсь...
    rusfolder.com - "умер", а вместе с ним и все ссылки...

Пользователь

Спасибо, что почистили тему (сам хотел предложить)...
    Scio me nihil scire!

Пользователь

Уже, конечно, не актуально, но все-же.
    Интервью лечащего врача:
    Статья
    Последний раз редактировалось svadims; 25.12.2009 в 15:37.
    Scio me nihil scire!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права