Добро пожаловать на HQ-ViDEO - Форум любителей качественного кино.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68
    Пользователь

Поблагодарили 1,508 раз(а) в 484 сообщ.

По умолчанию Как мы ведём себя за рулём.

Итак, мы выяснили, на чём мы ездим. Точнее, продолжаем выяснять, и надеюсь, это выяснение продолжится бесконечно.

Остается выяснить, как мы ездим. Говорят, что манера езды на аФФто отражает характер водителя.

О себе. Вожу машину точно так же как смотрю кино, или слушаю музыку - в зависимости от настроения. Иногда (довольно редко) могу расслабленно тупить вместе со всеми участниками движения, не выделяясь из общего фона. Чаще езжу достаточно быстро, но аккуратно.
    Сохраняя спокойствие соседей, не люблю нырять из ряда в ряд, к примеру, на МКАДе, если конечно кто-то из них об этом не попросит. Паркуюсь, всегда так чтобы не мешать другим.

На трассах, если позволяют условия, езжу очень быстро, нередко разгоняясь до 200 в час. 205 для ласточки "потолок" - ограничитель скорости. Машинка ведет себя адекватно, буквально впиваясь колесами в асфальт и кайф от вождения ломовой!

Нарушение ПДД по жизни одно и то же - превышение скорости.:o
    Fais ce que dois, adviegne que pourra.

Волшебница

Поблагодарили 3,154 раз(а) в 1,394 сообщ.

Цитата Сообщение от Attack Посмотреть сообщение
    Вожу машину точно так же как смотрю кино, или слушаю музыку - в зависимости от настроения. Иногда (довольно редко) могу расслабленно тупить вместе со всеми участниками движения, не выделяясь из общего фона. Чаще езжу достаточно быстро, но аккуратно.
    Сохраняя спокойствие соседей, не люблю нырять из ряда в ряд, к примеру, на МКАДе, если конечно кто-то из них об этом не попросит. Паркуюсь, всегда так чтобы не мешать другим.
    Подписываюсь под каждым словом...

А вот на трассе превышаю скорость не больше чем на 10км/час: до этого предела у нас не останавливают, а при дальнейшем превышении скорости штрафы очень большие...

"Невменяемый"

Поблагодарили 3,452 раз(а) в 1,274 сообщ.

От Жванецкого недавно услышал - ...имей совесть, и делай все, что хочешь...я бы добавил- и не мешай другим, всем тоже надо. Вот примерно так и перемещаюсь. В машинке примерно на 195км/час срабатывает ограничитель, езжу по трассе 130-150 мне так комфортней всего.

Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

крутые вы. так быстро катаетесь... не припомню даже, когда последний раз больше 130-140 ездил... меня пугает немного, когда едешь спокойно так 100-120 вместе со всеми и рядом, обгоняя по встречке, по колдобинам проносится кто-то на 200. может у вас дороги очень хорошие?

"Невменяемый"

Поблагодарили 3,452 раз(а) в 1,274 сообщ.

Цитата Сообщение от olmataka Посмотреть сообщение
    В машинке примерно на 195км/час срабатывает ограничитель,
    честно, попробовал один раз из любопытства
    Последний раз редактировалось Ol M; 31.10.2009 в 15:25.

Пользователь

Цитата Сообщение от ria509 Посмотреть сообщение
    .. может у вас дороги очень хорошие?
    Не лучше чем у вас!
    200 топлю обычно по Минке, как правило, за Можайском, или по Новой Риге. Но меньше 160-170 езжу крайне редко - на моей машинке самая комфортная скорость от 170.

Почему-то был уверен, что кто-нибудь обязательно зацепится за скорость. Такое впечатление, что у нас половина населения в ГАИ работает.

Администраторы

Поблагодарили 6,193 раз(а) в 1,527 сообщ.

Smile

Почему-то был уверен, что кто-нибудь обязательно зацепится за скорость. Такое впечатление, что у нас половина населения в ГАИ работает.
    На трассе грех не топнуть газу, после того как на выезде из города постоишь час-два в пробке. Как только становится посвободнее что-то внутри прям намекает: давай парень, дави педаль в пол! Сразу в левый ряд и газу!

PS. В черте города стараюсь не нарушать - пешеходы тоже люди, штрафы кусаются.
    Сейчас млин:
    сплошная - права или 15 - 30 тыс. руплей, в легком случае отделаешься поворотом налево связаным с пересечением сплошной в 1500 деревянных.
    пешеходный переход - 1000 (бак бензина!)
    красный свет светофора - тоже порядка 1000
    пьяный - ооо вообще мама не горюй!

PS2. Американские гаишники проводили эксперимент. С верой в то что водители начнут соблюдать скоростной режим они подняли на трассе потолок с 100 км/ч до 120 км/ч. А водители как ездили по ней со скоростью 135-140 км/ч так и ездят.
    Последний раз редактировалось kotjack; 31.10.2009 в 16:32.

Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

Почему-то был уверен, что кто-нибудь обязательно зацепится за скорость.
    ну извини... есть немного... просто для меня лично есть три вида нарушений от других участников дорожного движения, которые я считаю самими серьезными и опасными:
    1) значительное превышение скорости, т.к. как бы там машина не позволяла (моя например говорят на форумах якобы до 220 может, хотя я лично не проверял), чел мне кажется не может реально контролировать ситацию в случае какой-то непредвиденной опасности и реально других подвергает огромному риску
    2) проезд на красный - ну этого вообще никогда не ждешь. всегда летишь не зеленый смело, и какой-то мудак в бок - это вообще пипец
    3) пьяный, обкуренный за рулем. это без комментариев
    ну и гонки по тротуарам, когда я пешеход. за это все пусть берут максимум штрафа всегда. или прав лишают нафиг.
    а все остальные вроде бы - не смертельно. разве что встречка, но это чаще из-за пункта 1. а так - ситуации всякие бывают на дороге, а гаишники не разбирают степень вины вообще. объезд препятствия по встречке на скорости 10 км/ч - это имхо вообще не преступление. или разворот на пустой дороге, если пробка или шлагбаум прямо перед тобой закрылся.

Пользователь

Цитата Сообщение от ria509 Посмотреть сообщение
    ..значительное превышение скорости, т.к. как бы там машина не позволяла...
    Знаешь, дело даже не в способностях техники и собственном комфорте..

Я не представляю езду на высокой скорости в расслабленно/расхлябанном состоянии - с сигаретой, телефоном и толпой поддатых друзей..
    Только один, с телефоном, непонятно где валяющимся в салоне, и полностью сосредоточенный на вождении. Только так я могу относительно уверенно контролировать ситуацию на дороге. Скорость 200 - далеко не для прогулок по автобану. Риковать я имею право только своей собственной головой.

P.S. Кстати, за рулем не курю вообще, независимо от дальности поездок. Не потому, что отвлекает, или из-за страха прокурить салон. А только потому, чтобы хоть где-то не курить..

Пользователь

Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщ.

Я хоть и не водитель, но твёрдо знаю, что ПДД (как и ТБ на производстве/строительстве) - это правила написанные кровью, а не взятые с потолка, и наружение оных правил может сделать из водителя:
    а) самоубийцу (в лучшем случае)
    б) убийцу (в худшем случае)

Примеров этому вагон и маленькая тележка, взять, хотя бы, статистику смерти на дорогах.
    - In the church, they say to forgive.
    - Forgiveness is between them and God. It's my job to arrange the meeting. © Man On Fire

Пользователь

Поблагодарили 193 раз(а) в 96 сообщ.

У меня батя 25 лет в ГИБДД проработал. Когда я права только получил, начал постоянно с ним в ночные рейды ездить, "шоферил" вообщем - столько насмотрелся.
    Что я могу сказать - самые страшные наезды со смертельными исходами происходят по вине либо в жопу пьяных, либо самоуверенных ночных гонщиков.

Пользователь

Чем выше скорость, тем больше умения надо чтобы с ней совладать, а я что-то очень сомневаюсь, что летающие на под 200км/ч являются одарёнными до мозга костей водителями или проходили какие-то курсы экстримального вождения.
    - Forgiveness is between them and God. It's my job to arrange the meeting. © Man On Fire

Пользователь

Цитата Сообщение от MaPa3M Посмотреть сообщение
    .. или проходили какие-то курсы экстримального вождения.
    Ну, здесь Вы не угадали - проходили! Если, камушек, конечно, в мой огород.
    Впрочем, продолжайте. Тема интересная.

Пользователь

Attack, камушек в огород нарушающих. Вот мчитесь вы 200 км/ч и (тьфу-тьфу-тьфу) какой-нибудь чайник с жёлтым восклицательным знаком вылетает поперёк вас? Что будет? Будут холодные тела и виноват будет не чайник. А если виновник ДТП убил людей и погиб сам, то ответственность, насколько я помню, на родственникв ближайших перекладывается. Вот вам и ваше "Риковать я имею право только своей собственной головой." © Вы. Выходит, что подставляете родстенников.

Ситуация чисто гипотетическая и я очень надеюсь что такого не произойдёт. Все совпадения с реальными людьми считать чистой случайностью)))

Не нарушайте того, что запрещено КРОВЬЮ!
    Последний раз редактировалось MaPa3M; 01.11.2009 в 00:12.

Пользователь

MaPa3M, в первом сообщении я кажется печатными написал - "если позволяют условия"!
    Надо раскрыть?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)