Добро пожаловать на HQ-ViDEO - Форум любителей качественного кино.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62
    Был и весь вышел..

Поблагодарили 5,362 раз(а) в 1,059 сообщ.

По умолчанию Курение - вредная привычка или мнимое спокойствие?

Буквально до недавнего времени курил до 3 пачек в день, 11 лет. Всего 17 лет "стажа".
    Оказалось, что бросить легче чем я думал. Даже после достаточно продолжительного срока.
    Теперь ем фсё, что вижу. ))

Поделитесь опытом, если кто избавился от данной привычки.
    Как это происходило и ощущения теперь. Каковы плюсы?
    Думаю многим будет интересно прочесть и возможно сделать Свой шаг в жизнь без никотина.

p.s. пытался читать книгу "Лёгкий способ бросить курить", неудачно. И половины не осилил. Смотрел фильм - "0", рассмешило.
    Только своё желание. ИМХО.
    It's to good to be true...

2. Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:

MECHANICAL ENGINEER (16.12.2013)

"Невменяемый"

Поблагодарили 3,476 раз(а) в 1,275 сообщ.

У меня стаж 35 лет, не курю 1 год и 3 мес.(фото с карпиком 2007г) Бросать не собирался, даже не мог представить себе себя без сигареты. Совершенно случайно на глаза попалась книжечка, прочитал полвину и понял, что курить я больше не буду никогда. Меня за мои же денги разводили и медленно убивали, все, хватит! Чесно, первые 2 недели было неприятно, дискомфорт и жуткий аппетит, но я зная причину спокойно перенес это. Ребята оказывается окружающий мир не только воняет, а еще и имеет кучу прекрасных ароматов и запахов, я пока курил не слышал этого. А еще за год куда то исчезла желтизна лица, пальцев, зубов. Оказалось, что по утрам можно не пугать семью диким душераздирающим кашлем и не задыхатся от легкой пробежки. Самое приятное, что глядя на меня перестали курить другие люди, мои друзья и знакомые. Мне кажется, что каждый должен решить для себя сам, что для него сигарета. Абсолютно все курильщики думают, что отказавшись от курева они, что то теряют... мне это смешно.И не надо бросась, бросить можно жену, детей, друга или просто незнакомого человека в беде, это трудно. Надо просто перестать курить, это намного легче.

p.s. SENATOR потерпи пару недель, попустит
    и контролируй аппетит а то как я, в доме все сьешь
    Последний раз редактировалось Ol M; 08.10.2009 в 17:40.

Donna Rosa d'Alvadores ;)

Поблагодарили 148 раз(а) в 101 сообщ.

Сначала организовали тему "Как перестать курить", потом организуем тему "Как перестать много есть!". Молодец, SENATOR, сильный шаг!!!Как говорится "респект"! Из окружающих меня людей не курит никто (ни родственники, ни коллеги, ни друзья), поэтому ощущения, когда проходишь мимо курильщика, вызывающие позывы на рвоту. olmataka, красиво сказал)))) Говорят есть какие-то специальные драже для людей, которые перестали курить, они снимают аппетит. А ещё слышала про никотиновые пластыри)))))

"Невменяемый"

Отказ от никотина вызывает ломку, которая длится примерно 2 недели, и вызывает чувство, напоминающее чувство голода, всего навсего.

Волшебница

Поблагодарили 3,170 раз(а) в 1,396 сообщ.

Взгляд со стороны.
    Расскажу несколько эпизодов, свидетелем которых была сама.

• Год назад одна моя знакомая бросала курить (не знаю какой у нее был стаж курильщицы, потому что она некоторое время скрывала это ото всех). Бросила легко, не помню по чьей книге. Не курила несколько месяцев, немного поправилась, но несильно, была очень довольна собой и своим поступком... А потом в жизни наступили очень серьёзные проблемы и она опять начала курить и объясняла мне это так: "Сигарета, как подруга, и она всегда с тобою..."
      Так и курит до сих пор... Возможно просто не хватило силы духа, или привычка взяла своё... Я не знаю...

Кстати, курить она бросала вместе со своими родителями, они не расставались с сигаретой лет тридцать, но заново не начали. Говорили, что тяжело было первые месяцы: просто по привычке рука тянулась как бы за сигаретой, а потом всё устаканилось, главное отвлечь самого себя на время.

• Другой случай был с другом нашей семьи. Курил он с подросткового возраста, в последние годы просто по-чёрному. А бросил после того, как посчитал, сколько он сэкономит за год денег, если перестанет курить. Оказалось, что за пару лет можно собрать на машину (было это лет 10-15 назад). Всё! Остановился и больше не возвращался к этому. Кстати, машину купил намного быстрее, чем планировал.

P.S. Сама я не курю и никогда не начинала (просто не хотелось). Среди родственников, друзей и знакомых, с которыми общаюсь каждый день, курильщиков тоже нет. Поэтому я, как и annemiya, очень остро воспринимаю запах, когда попадаю в компанию курящих...

7. Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:

MECHANICAL ENGINEER (10.03.2013)

;)

Поблагодарили 208 раз(а) в 140 сообщ.

Angelyte, annemiya, Вы, наверное, не знаете как остро реагируют на запах курева те люди, которые бросили ....
    С наступающим! =)

Киноман ;)

Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщ.

Вроде поговаривают что за место сигарет нужно съесть конфету (лединец) или чупа-чупс, говорят помогает. Тоже самое и с морковью. Но не знаю, сам не пробовал. Тоже 100 раз пытался бросить - 3 дня максимум.
    I'm alive, alive!

ADMINistrator

Поблагодарили 21,801 раз(а) в 5,625 сообщ.

Тема (Курение - вредная привычка или мнимое спокойствие?) для форума любителей качественного видео НЕМНОГО "не по теме", но актуальна СЕГОДНЯ как никогда!!! ИМХО!
    Про себя скажу: я не курю, не пью и не употребляю наркоту!!! Короче веду здоровый образ жизни!

Как говориться: "Лестницу к небесам, я выбираю сам"!
    Каждый выбирает в жизни, что для него ВАЖНЕЕ, у каждого своё ХОЧУ и своё МОГУ! Вот и все!!!

А по поводу бросить курить, то мне кажеться, что должна быть просто СИЛА ВОЛИ и ОГРОМНОЕ желание! И ни какие примеры из жизни других, никакие уговоры и никакие книги не помогут ВАМ в этой проблеме!!!

Те кто курят, наверное скажут: "А ты попробуй покури год-другой, а потом брось"! А я на это отвечу, а зачем было начинать, ради чего???

З.Ы.: Если, кого обидел или зацепил, то заранее прошу прощение!
    Субтитрами пока не занимаюсь...
    rusfolder.com - "умер", а вместе с ним и все ссылки...

Волшебница

Поблагодарили 3,170 раз(а) в 1,396 сообщ.

Цитата Сообщение от vinalord Посмотреть сообщение
    Тема (Курение - вредная привычка или мнимое спокойствие?) для форума любителей качественного видео НЕМНОГО "не по теме"

VIP

Поблагодарили 6,220 раз(а) в 1,531 сообщ.

Смотря что курить ребята, с кем и как часто

Пользователь

Поблагодарили 1,511 раз(а) в 484 сообщ.

Цитата Сообщение от kotjack Посмотреть сообщение
    Смотря что курить ребята, с кем и как часто
    Улыбнуло.
    Насколько бы вредной не была привычка, повод для шутки найдется всегда.
    Fais ce que dois, adviegne que pourra.

"Невменяемый"

Цитата Сообщение от vinalord7 Посмотреть сообщение
    Тема (Курение - вредная привычка или мнимое спокойствие?) для форума любителей качественного видео НЕМНОГО "не по теме",
    Еще как по теме! Знаете как мешает смола смотреть качественное видео. Те кто курит перед монитором и потом отмывают его меня поймут

Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.

Курил около 6-ти лет, бросил полтора года назад. Просто взял и перестал курить, тут главное для себя решить, нужно или ненужно. Первый месяц - пытка, так как компания, с которой общался на 90% состояла из курящих. Так же ОЧЕНЬ часто во сне мне снилось, как я сижу и курю До сих пор порой снится, с просони даже порой бывало сложно сообразить, курю я или нет
    Кстати говоря, пока курил - сны почти не снились, а как бросил - каждую ночь что-то да приснится.

Пользователь

Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщ.

Курил 2 года, но много и разное. От самой дешовой сигареты до сигар и табака. Даже мечтал собрать коллекцию трубок. Просыпался ночью чтобы покурить. Бросил легко и не жалею. Мой приятель сказал как-то, что бросить курить тяжело или даже невозможно. В ответ на это я сказал, что с завтрашнего дня курить не буду. С того дня не курю. Правда иногда вначале появлялись мысли о сигаретах. (Посидишь в компании, выпьешь. Все закуривают и тебя уговаривают.) Однако эти мысли быстро проходили и меня не мучали.
    Для того чтобы не курить надо обычное желание и не более того. Свою силу воли проверять не надо, думаю это еренда. (Видел много раз как другие пытались бросить курить. "2 сигареты в день", "Неделю не покурю, может брошу", "Семечки", "Леденцы" и тому подобное. Ничего не помогало)
    Не зависеть от сигарет, это приятно

Лихий посіпака ;)

Поблагодарили 607 раз(а) в 273 сообщ.

В этом непростом деле главное сила воли и мотивация. Разкажу) 2 случая... нет 3.

1. Знакомый хотел бросит. Стаж 6-7 лет. Бросил. Все. Ни ломки, ничего.

2. Тоже знакомый. Курил лет 7-8. Хотел бросить, не мог. Нужна была причина. Друг предложил поспорить с ним на 50 грн., что он не сможет бросить курить до завтра и продержатся 3 месяца. Продержался, не было ни ломки, ничего. Через 3 мес. выпивали и ему предложили покурить за компанию. Покурил, снова втянулся. Но так как когда то курил уже не курит.

3. Знакомый пытался бросить. Не помогла ни книга ни фильм. Просто у человека нет силы воли.

P.S. Все зависит от человека.

Я же не курил, не курю и курить не буду. Пробовал, не тянет. Что в этом такого, не понимаю. Посмоктать выхлопную, тот же эффект будет.Иногда могу потянуть сигару за компанию. А вот выпить могу, но в норму.

- Вип’єш відро води?
    - А я шо кінь???!!!
    - А відро горілки?
    - А я шо, не козак!!!!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права