Добро пожаловать на HQ-ViDEO - Форум любителей качественного кино.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18
    Участник

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

ariel777q, ты не прав. Компу совершенно по фиг кто у него забирает сигнал- монитор 14" или телевизор 100". Подключение через HDMI даёт только возможность получить разрешение 1920x1080. Попробуй подключить через PC и ты не получишь этого разрешения, только 1360х768. Вот и всё. Есть ещё вариант, подключить комп через кабель DVI-HDMI, тогда звука на телевизоре не будет, ибо вход HDMI отрубает все другие источники звука. Это свойство самого HDMI ( политика у него такая гнилая, у этого стандарта ).
    Ещё одна проблема, это сам кабель HDMI. Если купить из дешёвых то, возможны помехи на картинке, в виде точек, снежинок и пр. Поэтому покупка кабеля не так проста, как может показаться. Иногда приходится перепробовать несколько кабелей, чтобы выбрать подходящий. Это я к тому, что при покупке нужно спрашивать у продавца про возможность Money back.
    Последний раз редактировалось mat; 06.07.2009 в 16:16.

Магнетовед

Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщ.

пульну пяток монет.

1. кабель.
    бред про дороговизну кабеля советую не принимать. дело не в цене. а как многие понимают именно в качестве. но вот какого качества достаточно для отличного сигнала мало кто понимает. я смеюсь над теми, кто рассказывает мне сказки про то как он купил в мвидео провод за 5000 и типа качество без этого провода былобы жуть. если "думать" не работает, платите. я подключил лично http://www.ulmart.ru/goods/170794/ и http://www.ulmart.ru/goods/164720/ вот этими проводами уже телеков 12. и всё замечательно и без точек и помех. очень грамотно замечено про манибэк. вот возьмите http://luxmann.ru/cgi/prod_rus.pl?0X2X23 не пожалеете. только магазин выбирайте по дешевле, а не ведитесь на телерекламные бренды. как правило человек приходя туда накупает такой вот побочной шушары в тридорого.

в довесок: вы только псмотрите на цену 30см кабеля в дерьмошопах

2. ресивер
    если ресивер принимает файл с киношкой и обрабатывает его (преобразовывает в визуальный сигнал) и посылает на телек. в это я еще поверю, что слабый комп не справится вытягивать 1920х1080 какойнить ремукс, а ресивер имеет более сильный проц.

но в то , что ресивер принимая (визуальный) уже видео сигнал сделал его лучше это бред. тоесть ситуация такая, ваш комп не справился с разрешением 1920х1080 , вы поменяли выход на например 720х* а ресивер сам взял и такой молодец восстановил картинку до 1920х1080. это из оперы, как я молодой был и думал если файлы в корзину удалять место на винче освободится и еще можно столькоже записать.

3. просмотр на компе + тв
    смотреть кино на телеке и работать за компом можно совершенно легко. надо сделать всего 3 шага и всё заработает как надо. можно даже сделать чтобы смотреть и на компе и на телеке разное кино. ничего сложного. ни плееры не нужны ни декодеры. всё есть в практически каждой комповой железке уже. у меня друг бук(toshiba) к телеку 37" подрубил одним движением, а вторым хоткей нажимает для режима дисплея (один/двойной). так даже моя бабуля сможет.

я накатал писанину, может хоть чутьчуть поможет. не чётко по этой теме, но всёже. Как подключить телевизор к компьютеру. (ТВ + Компьютер)
    Последний раз редактировалось hat3k; 30.08.2009 в 22:49.

Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

А у меня без проблем комп подключен к 42-му ЖК филипсу по DVI-HDMI кабелю никаких дров не понадобилось, видеокарта телик свободно распознала, всё летает как ни в чём не бывало.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права