Добро пожаловать на HQ-ViDEO - Форум любителей качественного кино.

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: почему AVI?

Участник

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию почему AVI?

На дворе вообще то 20-й год, уже сколько времени H.265 есть, тем более де-факто главенствующий формат H.264 и некоторые телики и проигрыватели уже и не поддерживают этот древний шлак - 263-й стандарт. Так чем обусловлена политика форума распространения фильмов в этом формате? Мне, к примеру, и в 2003 году когда никаких HD не было, уже был нафиг не нужен AVI, а сейчас эту вырвиглазную картинку на огромных мониторах смотреть невозможно без рвотных рефлексов.

ADMINistrator

Поблагодарили 22,085 раз(а) в 5,732 сообщ.

Цитата Сообщение от Snake193 Посмотреть сообщение
    На дворе вообще то 20-й год, уже сколько времени H.265 есть, тем более де-факто главенствующий формат H.264 и некоторые телики и проигрыватели уже и не поддерживают этот древний шлак - 263-й стандарт. Так чем обусловлена политика форума распространения фильмов в этом формате? Мне, к примеру, и в 2003 году когда никаких HD не было, уже был нафиг не нужен AVI, а сейчас эту вырвиглазную картинку на огромных мониторах смотреть невозможно без рвотных рефлексов.
    Интересная реплика от человека, который зарегистрирован в 2008 году на форуме и пришёл на него же в 2020 году (спустя 12 лет!)

1. На сегодняшний день, несмотря, что на дворе уже 2020 год и прогресс ушёл далеко вперёд, подавляющие большинство пользователей качают АВИ рипы (это в доказательстве не нуждается, достаточно посмотреть количество сидов на одном и том же релизе в Хвид, в АВЦ, в 720р и в 1080р.
    2. Единственный рипер, который сейчас рипует на HQ-ViDEO - HRIME, специализируется на ХвиД и АВЦ. Большие форматы он не делает. Если знаете риперов, которые делают 720р и 1080р, а также ищут пристанище, чтобы воплощать своё детище в жизнь, приглашайте их, мы не против
    3. Наш сайт начинал только с АВИ рипов в 2007 году и имел колоссальный успех среди пользователей, т.к. качество рипов на то время было одним из лучших в сети (про последующее развитие событий я не говорю и не собираюсь).
    4. Если то, что делает наша релиз-группа шлак, то почему вы с 2008 года до сих пор заходите сюда? (вопрос риторический )
    5. Интернет настолько "широкий", что можно искать интересующий контент где угодно, а не писать разный негатив там, где не хочется находиться!
    Субтитрами пока не занимаюсь...
    rusfolder.com - "умер", а вместе с ним и все ссылки...

3. Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Guardian Angel (03.03.2020), lawjazz (07.03.2020), SoLDaT (04.03.2020), stasf (03.03.2020), VDV-XIV (03.03.2020)

Участник

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Я релизы шлаком не называл, не переворачивай - они были одними из самых качественных среди AVI-мусора с того же Рутрекера, я называл формат XVID шлаком, коим он и является. А сюда периодически захожу, потому что сайт хороший и чтобы посмотреть что обновилось в AVC разделе!!! Правда, к сожалению, ничего не меняется, это и угнетает. А вместо того, чтобы воспринимать в штыки критику, могли бы, как администрация, сами и приглашать релизеров с других сайтов, а не мне такое говорить - я обычный пользователь.

5. Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:

Irrr13 (04.03.2020)

Участник

Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщ.

Правда, к сожалению, ничего не меняется, это и угнетает.
    А что вам мешает самому скачивать блюры с ремуксами и делать для себя рипы в HEVC, а не ковыряться в AVI-мусоре с XVID шлаком ?
    Вместо благодарности - демагогия !
    "Почему вы боитесь смерти ? Она так красива. Я вижу её в облике улыбающейся молодой женщины с распущенными светлыми волосами." Ванга (1911-1996)

7. Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:

VDV-XIV (04.03.2020)

ADMINistrator

Поблагодарили 22,085 раз(а) в 5,732 сообщ.

Я релизы шлаком не называл, не переворачивай
    Во-первых, у нас принято общаться на "ВЫ" (если перехода на ты не было при более узком общении в ЛС или в другом месте. А у нас такого не было, насколько я знаю).
    А вместо того, чтобы воспринимать в штыки критику, могли бы, как администрация, сами и приглашать релизеров с других сайтов, а не мне такое говорить - я обычный пользователь.
    Мной было воспринято не в штыки, а конкретно по полкам разложено "ПОЧЕМУ". Прочитав мой ответ, всё должно быть понятно без дополнительных объяснений.

Если вы думаете, что мы не приглашали релизеров с других ресурсов, то заблуждаетесь. Приглашали и они у нас пытались риповать, но долго не задержались. У каждого из них были на то свои причины.

Далее считаю тему закрытой.

UP:

Почитал я тут про нашего Недовольного Товарища и мне всё сразу стало понятно, что это за "фрукт"!
    Далее без комментариев:
    http://forum.hq-video.org/showthread.php?t=9682
    Причем тут описание, когда оба варианта в наличии и есть из чего сравнивать. Вот хрен знает как теперь синхронизировать DTS Гоблина (не предлагать здешние дороги) к этой поделке без перекодировки, притом что хочу оставить именно этот рип, ввиду хорошего качества картинки. Повторюсь, сталкиваюсь уже не первый раз. Такие же кривые рипы вроде бы Паприка и Трио из Бельвиля.
    А насчет поливанья грязью, полезно иногда, чтобы кодировали нормально. Сам занимаюсь кодировкой и знаю что говорю.
    http://forum.hq-video.org/showthread...7320#post37320
    Ничего загадочного в таких рипах нет. SENATOR не упомянул одну важнейшую вещь, для качественного рипа, в первую очередь, необходим качественный исходник. А DVD рипы на сайте тоже не ахти качество. Я кодировал, сравнил с их рипом, - и четкость та же, и артефакты есть в тех же местах.
    http://forum.hq-video.org/showthread...7315#post37315
    Нет такого разрешения 300, - есть 304, кратное 16 и нужно делать кратное 16 (плохо знаешь VfW). А кодирующим, якобы, чтобы сохранить оригинальное соотношение и т.д. и т.п. микроскоп в руки и есть не давать несколько суток, пока не найдут все отличия в четыре пиксела.
    Одни недовольства и негатив.
    Да, кстати, он ещё и рипует А здесь чего-то ничего не выложил, чтобы помочь развивать ресурс, зато других "учит и поливает".
    Субтитрами пока не занимаюсь...
    rusfolder.com - "умер", а вместе с ним и все ссылки...

9. Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

dansid (13.03.2020), Guardian Angel (04.03.2020), SoLDaT (04.03.2020), VDV-XIV (04.03.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)