Добро пожаловать на HQ-ViDEO - Форум любителей качественного кино.

Показано с 1 по 2 из 2
    Фильмоман ;)

Поблагодарили 2,953 раз(а) в 795 сообщ.

check [Актриса] Эванджелин Лилли / Evangeline Lilly

Эванджелин Лилли / Evangeline Lilly

Фотографии (12 шт.)

Биография:
    "Голливуд – это новые Содом и Гоморра. Я бегу от него как от чумы."
    Эванджелин Лилли

Нико́ль Эванджели́н Ли́лли (англ. Nicole Evangeline Lilly) родилась 3 августа 1979 года, Форт-Саскачеван, провинция Альберта, Канада, в семье верующих христиан. И всё своё детство она провела без телевизора. Её отец является преподавателем экономики, а её мать - косметический консультант. Также у Эванджелин есть две младшие сестры.

Перед тем, как покинуть город Форт-Саскачеван в возрасте десяти лет, Эванджелин успела поменять три школы. С 14 лет она была волонтером в организациях, помогающих детям, в 18 отправилась в филиппинские джунгли в составе миссионерской группы, жила там в травяной хижине и была счастлива до умопомрачения. У Лилли-студентки были поистине грандиозные планы на будущее – она училась в университете на факультете международных отношений в университете Британской Колумбии, готовилась получить ученую степень и стать миссионером. Разумеется, встреченный однажды на улице представитель модельного агентства Ford, с ходу предложивший девушке контракт, в эти планы никак не вписывался. Лилли вспоминает, что в тот день она ушла прочь, глубоко возмущенная тем, что этот незнакомец рискнул предположить, будто она так легко станет менять свои жизненные приоритеты. Лилли работала стюардессой, официанткой. Однако через некоторое время ей стало ясно, что путь к намеченной цели требует некоторой финансовой поддержки. Спустя шесть месяцев Эви все же подписала контракт с Ford, стала сниматься в рекламе, и в тоже время переехала в Ванкувер, выступала на показах мод. В том числе она направилась и на пробы к сериалу "Остаться в живых". Она не рассчитывала на многое, надеясь получить хотя бы небольшую роль. Однако продюсер Джей Джей Абрамс, чей сериал Alias когда-то сделал звездой Дженнифер Гарнер, предложил Эви одну из главных ролей.

«Это решение меня буквально сбило с ног», - говорит Лилли. – «Я ни о чем таком не думала. Я просто наслаждалась теми пробами и совершенно не думала о конечном результате». Эванджелин колебалась так сильно, что Абрамс в итоге просто задал ей два важных вопроса: «Готова ли ты к этому и хочешь ли ты в этом участвовать? Если нет - лучше уходи сразу». Эви вспоминает, что она опустила глаза и пробормотала: «Я готова», думая, что даже если продюсерам не понравится, как она сыграет в пилотном эпизоде, она всегда сможет вернуться в университет и продолжить учебу.

Абрамс вспоминает, что в первом сезоне неопытность Эви очень сильно сказывалась на самом стиле её работы: она репетировала свои сцены дома и потом чувствовала себя заметно некомфортно, когда на площадке актеры находили другие решения, которых она не ожидала. «Все напоминало мне о том, что она ещё невероятно «зеленая»», - говорит он. «Иногда она была слишком манерной и здорово чувствовалось, что ей не хватает школы». «Тем не менее, она меня поразила!» - восхищается Мэттью Фокс. – «Не имея никакого актерского опыта взяться за такую работу… Её уравновешенность и умение доверять действительно изумляют». Лилли, единственный новичок в актерской команде сериала, в очередной раз показала себя серьезной девушкой и ко второму сезону подошла уже неплохо подготовленным профессионалом. Ей уже не хочется топтаться за спинами маститых коллег. Лилли чуть было не лишилась роли Кейт Остин в самом начале из-за того, что не могла достаточно быстро получить рабочую визу в США. Директора по кастингу уже начали новый отбор претенденток на эту роль, но всё же виза была получена, и Эванджелин Лилли благополучно приехала на съёмочную площадку, опоздав на один день.

В жизни Лилли такая же любительница приключений, как и её Кейт. Она считает, что её бесстрашие было воспитано в ней с детства её отцом, у которого было три дочки и ни одного сына – так что Эви и её сестры были для него чем-то вроде замены мальчишкам. Эви много бегает, плавает и занимается на тренажерах. Кроме того, она по-прежнему много внимания уделяет благотворительности; она очень радуется тому, что ей, как известному человеку, удается привлечь больше внимания к проблемам других людей. Эви очень вдохновляет деятельность Анжелины Джоли в качестве посла Доброй Воли. «Я просто восхищаюсь ею».

В 2003 году мельком появилась в маленькой эпизодической роли школьницы в фильме "Фредди против Джейсона", также промелькнула в нескольких эпизодах сериала "Тайны Смолвилля". А в 2004 году была замечена в сериале "Королевский госпиталь", "Белые цыпочки". За свою роль в «Остаться в живых» она была номинирована на Breakout Stars 2004 по версии журнала Entertainment Weekly и 14 декабря 2006 была номинирована на «Золотой глобус» как Лучшая драматическая актриса.

После окончания съёмок в «Остаться в живых», она планировала прекратить актёрскую деятельность и продолжить свою карьеру в качестве гуманитарного работника; однако, она не исключала возвращения к телевидению в какой-то момент в будущем.

Пройдя путь от примерной посетительницы воскресной школы до объекта обожания миллионов людей по всему миру, Эванджелин Лилли точно представляет себе, кто она есть на самом деле. Она говорит, что многие считают, будто Эви такая же непостижимая, как её героиня Кейт. «Я вовсе не хочу быть загадочной», - настаивает актриса. – «Я хочу, чтобы люди понимали, что я совершенно обычная девушка. Я устаю после работы, пускаю слюни во сне и мой стул точно так же воняет, как и любой другой».

Так же в списке работ у актрисы присутствуют "Живая Сталь" 2011г., главные роли в паре с Хью Джекманом, "Хоббит: Пустошь смауга" и "Хоббит: Битва пяти воинств" где она сыграла очаровательную эльфийку Тауриэль, последними работами являются "Человек муравей" и в планах вторая часть экранизации комиксов.

Интересные факты:
    * Увлекается катанием на коньках, каноэ, сноубордом и скалолазанием.
    * Занимается благотворительностью, часть своих гонораров переводит на счета благотворительных фондов. Участвует в социальной школьной программе по защите против насильников Just Yell Fire.
    * Эванджелин - бывшая стюардесса компании Air Canada, и вследствие этого очень хорошо владеет французским языком.
    * В 2009 году Эванджелин Лилли стала рекламным лицом компании L’Oréal.

Личная жизнь:
    * Эванджелин Лилли была замужем за канадским хоккеистом Мюрреем Хоуном.
    * В 2004 году на съёмочной площадке влюбилась в актера Доминика Монагана, исполняющего роль Чарли в сериале «Остаться в живых», и они начали встречаться. Их отношения длились 3 года и даже намечалась свадьба, но в ноябре 2007 года пара рассталась.
    * Сейчас у Эванджелин новая любовь - Норман Кали, ассистент режиссёра сериала "«Остаться в живых". В конце мая 2011 года Эванджелин родила мальчика Кахекили (гавайское имя, переводящееся как «Гром») а 8го октября 2015 дочку.

Награды и номинации:

Фильмография:

Актриса:
    1. Человек-Муравей и Оса / Ant-Man and the Wasp .... Hope van Dyne / The Wasp

2. Человек-муравей / Ant-Man (2015) BDRip .... Hope van Dyne

3. Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies (2014) BDRip .... Tauriel

4. Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug (2013) BDRip [720p] .... Tauriel
      Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug [Extended Cut] (2013) BDRip-AVC .... Tauriel

5. Живая сталь / Real Steel (2011) BDRip .... Bailey Tallet

6. Остаться в живых (сериал) / "Lost" (TV series) (2004-2010) .... Kate Austen (117 episodes, 2005-2010)
      Остаться в живых (сериал) (Сезон 1) / "Lost" (TV series) (Season 1) (2004-2005) BDRip .... Kate Austen
      Остаться в живых (сериал) (Сезон 2) / "Lost" (TV series) (Season 2) (2005-2006) BDRip .... Kate Austen
      Остаться в живых (сериал) (Сезон 3) / "Lost" (TV series) (Season 3) (2006-2007) BDRip .... Kate Austen
      Остаться в живых (сериал) (Сезон 4) / "Lost" (TV series) (Season 4) (2008) BDRip .... Kate Austen
      Остаться в живых (сериал) (Сезон 5) / "Lost" (TV series) (Season 5) (2009) BDRip .... Kate Austen
      Остаться в живых (сериал) (Сезон 6) / "Lost" (TV series) (Season 6) (2010) BDRip .... Kate Austen

7. Заложник смерти / Afterwards (2008) BDRip .... Claire

8. Повелитель Бури / The Hurt Locker (2008) BDRip .... Connie James

9. Длинный уик-энд / The Long Weekend (2004) .... Simone
    10. Белые цыпочки / White Chicks (2004) .... Party Guest (uncredited)
    11. Королевский госпиталь (сериал) / Kingdom Hospital (TV Serial) (2004) .... Benton's Girlfriend
    12. Тайны Смолвиля (сериал) / Smallville (TV Serial) (2001 – 2011) .... School Girl / Girl in Cinema / Wade's Girlfriend (uncredited)
    13. Вернуть из мертвых (сериал) / Tru Calling (TV Serial) (2003 – 2005) .... Party Guest (uncredited)

14. Фредди против Джейсона / Freddy vs. Jason (2003) BDRip .... School Student - Next to Locker (uncredited)

15. Лиззи Магуайр / The Lizzie McGuire Movie (2003) .... Police Officer (uncredited)
    16. Stealing Sinatra (2003) .... Model in commercial (uncredited)
    17. Судный день (сериал) / Judgment Day (TV Serial) (2002) .... JD Girl
    Последний раз редактировалось Zealot; 15.05.2018 в 10:47.

2. Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

alexander19 (01.05.2016), HRIME (30.04.2016), kotjack (14.08.2016), stasf (30.04.2016), vinalord (30.04.2016)

ADMINistrator

Поблагодарили 22,120 раз(а) в 5,747 сообщ.

Смотришь на "Кейт" и глаз радуется!

Zealot, спасибо за работу!
    Субтитрами пока не занимаюсь...
    rusfolder.com - "умер", а вместе с ним и все ссылки...

4. Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

HRIME (03.05.2016), kotjack (14.08.2016), Zealot (03.05.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)