Добро пожаловать на HQ-ViDEO - Форум любителей качественного кино.

Показано с 1 по 10 из 10
    VIP

Поблагодарили 11,601 раз(а) в 1,844 сообщ.

По умолчанию Звуковая карта

А кто-то пользуется звуковой картой на пк ?
    Хочу узнать, она усиливает только наушники или например 5.1 тоже ?
    А то у меня колонки которые подключены к пк заметно тише работают нежели раньше были подключены к двд.
    i3-4130, MSI B85-G43, DDR3 8Gb, HD 6850, WD Green 500Gb, WD Black 1Tb, CHIEFTEC 650W

«Ад разверзнется, когда Зло этого мира превысит нашу веру в возможность его победить»

2. Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:

Zealot (16.01.2014)

Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

Цитата Сообщение от TRANSFORMERS-92 Посмотреть сообщение
    А то у меня колонки которые подключены к пк заметно тише работают нежели раньше были подключены к двд.
    Проверь правильность подключения колонок и поставь дрова для звуковухи. Если тише , значит часть звукового тракта пропадает (была такая проблематика , но както решил своими силами методом проб и ошибок ) .

VIP

Цитата Сообщение от alger38 Посмотреть сообщение
    Проверь правильность подключения колонок и поставь дрова для звуковухи. Если тише , значит часть звукового тракта пропадает (была такая проблематика , но както решил своими силами методом проб и ошибок ) .
    1. колонки подключил правильно
    2. драйвера поставлены последние реалтековские
    3. в диспетчере устройств ошибок нет
    4. в mpc нормализацию поставил, чтобы было громче
    i3-4130, MSI B85-G43, DDR3 8Gb, HD 6850, WD Green 500Gb, WD Black 1Tb, CHIEFTEC 650W

«Ад разверзнется, когда Зло этого мира превысит нашу веру в возможность его победить»

Модераторы

Поблагодарили 1,598 раз(а) в 459 сообщ.

А куда именно подключены колонки? Задняя панель или передняя.

Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

Долгое время оставался с Creative Sound Blaster X-Fi Fatalty Xtream Gamer. Несмотря на свое "геймерское" название эта карта (и по сей день кстати) остается одной из немногих отлично передающей музыку. Причем не тупую электронщину а хорошие "ламповые" и "живые" стили. Выбирал ее именно по этому параметру. Сейчас перешел на Creative X-Fi Titanium HD. Замену подбирал долго и присматривался и прислушивался к ASUS Xonar Essence ST и ASUS Xonar D2X. Не устроило их звучание "верхов". Оно у них сухое и искусственно звонкое. По сути "ямаховское" то бишь японское, а я все таки больше люблю английский или американский звук. Плюс у Asus традиционно звуковые карты грузят проц, излишне сильно греются и прожорливы по энергопотреблению. Ни с питанием ни с вентиляцией корпуса проблем нет. Все таки Сooler Master Cosmos II вкупе с "голдовым" OSZ 1000W делают свое дело, но зачем такой "перегруженый" продукт когда есть нормальные "железки". Усиливает звук усилитель в карте. Если он слабенький то и сигнал будет слабым. Драйвера по большей части не при чем. Еще может влиять факт сопротивления самих колонок. Усилитель звуковухи может их просто не раскачать. Я по этой причине предпочитаю активные колонки с более менее нормальным усилителем. Модифицировал свои старые Microlab Solo 3C и кое что "догнал" шнурами от Monster Cable (не путать с чисто коммерческой продукцией Beats Sudio) и получил приемлемый для меня звук. Правда сейчас заглядываюсь на Microlab Solo 7C. К этим колонкам очень интересный модификации есть.

VIP

Цитата Сообщение от Magician Посмотреть сообщение
    А куда именно подключены колонки? Задняя панель или передняя.
    Что за вопрос ?
    Конечно задняя. Как бы я 3 RCA разьема подключил в переднюю панель ?

Модераторы

Поблагодарили 1,598 раз(а) в 459 сообщ.

Что за вопрос ?
    Конечно задняя. Как бы я 3 RCA разьема подключил в переднюю панель ?
    Я видел 4 разъема на передней панели.

VIP

Цитата Сообщение от Magician Посмотреть сообщение
    Я видел 4 разъема на передней панели.
    у меня передняя панель вообще не работает

Участник

Поблагодарили 64 раз(а) в 34 сообщ.

да простят меня "фэны" музыки, давно "курю" тему домашнего кинотеатра...из того, что есть: мат.плата ASRock 990FX Extreme9, видео AMD Radeon R9 290, ресивер Yamaha RX-V861, акустика-сборная солянка фронт и саб-Yamaha, центр -Energy,тылы и зады-B$W. Долго искал компромисс между звуком и видео,так как монитор имеет разрешение 1920Х1200, а ресивер "выпускает" только 1920Х1080, и старый (Infocus ScreenPlay 4805 2005года) проектор цифру ай-ай-не понимай (поэтому HDMI не вариант)...так вот, с этой видюхи нет VGA-выхода-решаемо-переходник, звук-со встроенной звуковой карты 4 кабеля 3.5джек->2 тюльпана, режим "Multi chanell" на ресивере....и итог-в играх на мониторе звук 7.1 и картинка какая надо, в фильмах -звук какой на исходнике и картинка на проекторе ( не заморачиваюсь по HD3D, хотя 60fps нравится,но артефактов много)))...Для себя сделал вывод что главное звено:ресивер-фронт-саб должны быть одной фирмы, остальное все-"кривые руки" и настройки, сюда же можно отнести и кабеля и прочие "фоновые звуки" кривых рипов и записей))) а вообще, "фэны" музыку слушают в наушниках, как пример: плеер iBasso DX50 и уши Technics RP-DJ1210, с чем и воюем ))) да простят меня еще раз все АйчКьюШники )))

Участник

Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщ.

Нету в дешевых звуковых усилителя.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права